Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 05.10.2024, 18:30

Направления работы

Педагогический коллектив Ермолинской средней школы работает над темой «Оптимизация учебно-воспитательного процесса – шаг на пути к школе будущего», решая следующие задачи:
  •  повышение требований к уроку с целью воспитания ответственности учащихся в приобретении знаний;
  • использование форм интегрированного обучения для активизации деятельности учащихся;
  • воспитание самосознания участников педагогического процесса через работу школьных объединений.

Общее полное среднее образований реализуется в соответствии с государственным стандартом, включая предметы федерального компонента – «Экология» и «Информационные технологии» и регионального компонента   «Краеведение».

Воспитательная работа в школе строится на принципах гуманизации и демократизации, что реализуется в традиционных творческих отчётах школьного коллектива, совместных с семьями учащихся праздниках и экскурсионных поездках.

На протяжении многих лет педагогический коллектив работает по программе экологического образования и воспитания под руководством Заслуженного учителя России Андрианова В. Н. За это время пришкольная территория преобразилась. Сейчас наша школа утопает в цветах и зелени.

Уже несколько лет в школе работает краеведческое объединение. Мы - постоянные лауреаты районных и областных краеведческих чтений. В  2006 году краеведческая работа по истории школы стала лауреатом XIV Всероссийской конференции в Москве.