Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 05.10.2024, 18:25

Открытие Года Учителя в Ивановском муниципальном районе

Делегация школы

Наши ветераны

Муниципальная Ермолинская средняя общеобразовательная школа Ивановского района Ивановской области

1. Фамилия, имя, отчество Лосева Нина Ивановна
2. Должность, место работы ветеран труда, пенсионер (учитель математики Ермолинской средней школы).
3. Пол женский.
4. Дата рождения 22 февраля 1933г.
5. Место рождения д. Галкино Вохомского района Костромской области.
6. Образование высшее, учитель математики и черчения. Ивановский государственный педагогический институт – 1963г.
8. Ученая степень, ученое звание
9. Домашний адрес д.жд.ст. Ермолино, ул. Дачная, д.3.
10. Общий стаж работы 37 лет.
Стаж работы в отрасли 37 лет.
Стаж работы в данном коллективе 37 лет.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Лосева Нина Ивановна работает учителем математики в Ермолинской средней школе с 1963 года. За многолетний период работы проявила творческую активность в решении образовательных проблем учреждения, добросовестность в выполнении поставленных задач, внимание и доброжелательность в процессе обучения и воспитания подрастающего поколения. Нина Ивановна сделала как классный руководитель 6 выпусков (с 5 по 11 классы) и научила своим предметам более 300 учеников.
Нина Ивановна всю свою педагогическую деятельность отдала единственному учреждению – Ермолинской средней школе, где была и учителем, и завучем, и парторгом. Многие ее выпускники и до сих пор приезжают к ней из разных уголков страны, с теплом и нежностью они вспоминают о своем учителе. Дети ее выпускников уже приводят в нашу школу своих детей. Нина Ивановна, будучи давно на пенсии, не прекращает связи со школой, в которой прошла ее жизнь. Она – председатель Совета Ветеранов станции Ермолино, под ее руководством проводятся праздники и митинги в д.Ермолино, она не забывает пожилых людей, каждого поздравит с днем рождения и с Днем Победы, пригласит в школу на праздник. Ее воспоминания о давно прошедших годах записаны на видеопленку и принадлежат школьному музею, потомкам в наследство.
Таких людей, как Нина Ивановна Лосева, очень мало осталось на земле. Когда работала учителем, она никогда не успокаивалась на достигнутом, так живет и сейчас. На встречах с молодым поколением Нина Ивановна много рассказывает о том, что уже стало историей. Она – постоянный участник патриотических школьных мероприятий, «донор» школьного музея.

1. Фамилия, имя, отчество Карелина Евдокия Никандровна
2. Должность, место работы ветеран труда, пенсионер (учитель истории Ермолинской средней школы).
3. Пол женский.
4. Дата рождения 13 марта 1925г.
5. Место рождения д. Иван Тейковского района Ивановской области.
6. Образование высшее, учитель истории.
8. Ученая степень, ученое звание
9. Домашний адрес д.жд.ст. Ермолино, ул. Дачная, д.9.
10. Общий стаж работы 40 лет.
Стаж работы в отрасли 40 лет.
Стаж работы в данном коллективе лет.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Карелина Евдокия Никандровна работала учителем истории в Ермолинской средней школе с 1968 по 1987 гг.
Начинала свою педагогическую деятельность в Хабаровском крае учителем истории в с.Новокуровка. Работала там с 1949 по 1951 гг. Затем продолжила преподавать историю в Нукутской средней школе Аларского района Иркутской области (с 1951 по 1968 гг).
В Ермолинской школе, как и в предыдущих, проявляла творческую инициативу, работала несколько лет завучем. Растила троих сыновей. Преподавание в старой школе велось в две смены. Евдокии Никандровне приходилось работать с 8 часов утра до 8 часов вечера. Проводила большую общественную работу среди учеников, родителей (лектории, собрания, участие в межшкольных мероприятиях, соцсоревнованиях). В Иркутской области неоднократно избиралась депутатом райсовета депутатов, членом РК КПСС, Обкома КПСС.
Евдокия Никандровна и по сей день остается вежливым, тактичным другом школы. Все ее выпускники говорят о ней с огромной благодарностью, называют Учителем с большой буквы. Ее интерес к жизни школы и сегодня не ослабевает. Домашний архив Карелиной много дал музею истории школы.

1. Фамилия, имя, отчество Карболина Тамара Николаевна
2. Должность, место работы пенсионер (учитель начальных классов и воспитатель интерната Ермолинской средней школы).
4. Дата рождения 1931г.
5. Место рождения
6. Образование учитель начальных классов.
8. Ученая степень, ученое звание
9. Домашний адрес д.жд.ст. Ермолино, ул.Кооперативная, д.27.
10. Общий стаж работы 36 лет.
Стаж работы в отрасли 29 лет.
Стаж работы в данном коллективе 16 лет.

ХАРАКТЕРИСТИКА

Карболина Тамара Николаевна работала в Ермолинской средней школе с 1967 по 1983 гг. До этого времени работала в школах Алтайского края, «Лесной курорт», Абаканской обл. Непростая судьба выпала на долю Тамары Николаевны. Она рано потеряла мужа, в одиночку поднимала троих детей.
В школе быстро влилась в коллектив, работала с утра до вечера, часто в ночные смены в интернате. Тамару Николаевну всегда отличало умение находить общий язык с любым ребенком, с любым взрослым. Ей доверяли, спрашивали совета, просто шли за помощью, за добрым словом. Тамара Николаевна и до сих пор такая же добрая и душевная, как и много лет назад.
Ее выпускники с теплотой вспоминают о проведенных с ней «вечерах», «огоньках», называют ее учителем от сердца.
Тамара Николаевна много лет, будучи уже на пенсии, сотрудничает со школой, ее рассказы и фотографии пополняют школьные музейные выставки.