Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 05.10.2024, 18:26

Достижения и успехи

Н
аша школа утопает в зелени. В настоящее время площадь зелёных насаждений вокруг школы занимает  2 га, где произрастает  300 деревьев, больше  1000 кустарников  70-ти видов и около  100 видов цветов. Всё это благоустройство и красота созданы учащимися на уроках сельхозтруда.

В
течение всего учебного года в школе проводятся различные внеклассные мероприятия, тематические недели, уроки патриотизма. Мультимедийный проект школы о федеральной и местной символике стал призёром районного конкурса.

В
рамках школьного самоуправления в школе работает совет старшеклассников, состоящий из  10 человек. Это наиболее активные и инициативные ребята. Они проводят интересные мероприятия, дни самоуправления, осуществляют контроль за дежурством, выпускают стенгазету.

У
же несколько лет в школе работает краеведческое объединение. Темы исследовательских работ: «История станции Ермолино» и «История школы».  В  2006 году краеведческая работа по истории школы стала лауреатом всероссийского конкурса. Руководитель объединения  -Тяпков Николай Николаевич

Б
олее  30-ти лет у нас работает школьное лесничество. Мы ежегодно участвуем в областных слётах лесничеств.  В   2004 году мы приняли участие во Всероссийской конференции школьных лесничеств. В   2005 года наше лесничество снова стало победителем в областном слёте.

Р
ебята нашей школы постоянные участники, призёры, дипломанты и лауреаты различных районных, городских и областных олимпиад, соревнований и конкурсов: «Зарница», «Безопасное колесо», «Городская пожарная олимпиада», а также туристических слётов.

К
аждое лето в школе работают отряды разных профилей: «Юный дизайнер», «Радуга», «Зелёная веточка», «Строитель», где ежегодно участвует более сотни ребят. За летний период они успевают посетить города и районы нашей области и другие места России.

Традиции нашей школы: «Праздник первого и последнего звонка», «Праздник урожая», «Новогодние гулянья»,  Масленица». Экологическое направление жизни школы нашло отражение в традициях: «Скворечник», «День земли», «Кормушка».